Ранняя профориентация школьников

Работники нашего учреждения приняли участие в семинаре  «Программа Junior Skills. Ранняя профориентация и основы профессиональной подготовки школьников», который проходил 30 июня в ГАОУ ДПО ПКиРО. На семинаре рассматривались вопросы популяризации  специальностей инженерно-технического направления среди молодёжи. Большое внимание было уделено вовлечению учеников в образовательные программы инженерно-технического творчества.
С 2010 года в нашем учреждении работают объединения научно-технической направленности: «Юный пользователь персонального компьютера», «Занимательная информатика», «Программирование», «Компьютерная графика», «Трёхмерная графика и анимация», «WEB дизайн»,  с  2015 года – «Робототехника». Учреждение накопило большой опыт работы в этом направлении. В 2016 году открывается новое объединение – «3 D моделирование и 3 D печать».
 Охримец Ирина Владимировна, заведующая методическим отделом, выступила с докладом «МАУ ДО «Центринформ»,  история создания и направления деятельности», в котором познакомила слушателей с развитием направления научно-технического творчества.
Лаптев Дмитрий Владимирович познакомил слушателей семинара с особенностями преподавания робототехники для школьников на платформе конструкторов Lego WeDo  и Lego Mindstorm. В своей презентации он рассказал о подготовке, участии и достижениях наших команд в городских и региональных соревнованиях по робототехнике:
-   Robokids Challenge 2015 (Выставка проектов, 3 место);
-   Робофест 2016;
-  региональный этап Всероссийской робототехнической олимпиады WRO – 2016 (номинация «Лабиринт» - 3 место).

Смотрите нашу фотогалерею.

01 Июль 2016, 819 просмотров.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) воспитанников.
Перепечатка материала возможна только при наличии активной ссылки на источник.

.